суббота, 26 сентября 2015 г.

Спальня темного цвета

Как видим эта темная спальня совершенно не смориться мрачно или тесно как мы привПсихологи утверждают  что спальню темного цвета выбирают уверенные в себе и сексуально активные люди ... Наверное так оно и есть , ведь не каждый рискнет выкрасить стены в темные цвета ... Мы с детства привыкли что потолок должен быть белым а стены нежных светлых тонов, да и к тому же в наших сталинках комнаты и так маленькие а темный цвет еще больше эти комнаты уменьшит ..Но не тут то было , дизайнеры могут показать массу примеров грамотного оформления где спальня темного цвета не только зрительно способна увеличить пространство, а и стать настоящей изюминкой вашего дома ..  ыкли это думать ..здесь используется минимализм в мебели и контраст "Инь-Янь " я бы сказала.
Эта же спальня тоже чередует цвета , только в качестве темного выступает коричневый и акцент на отделку потолка ..хотя признаюсь первая мне нравится больше ..
А как насчет вот такого милого и уютного варианта с гардеробной комнатой , я не могу назвать
это темной спальней , но все же темный акцент на стену здесь присутствует ... милое цветное покрывало смягчает строгость и придает домашний уют ...
Как то я читала одну статью в дизайнерском журнале и психолог советовал для людей которые хотят уравновесить свое финансовое состояние выбирать именно темное место отдыха , так как темный цвет помогает успокаиваться , убирает лишние мысли из головы , соответственно позволяет хорошо отдохнуть и проснуться со свежей головой и идеями .
Кстати , для люде творческих и тем у кого есть дети прибегающие по утрам в спальню родителей , можно установить магнитную доску для рисования ..

Освещение  

Многие дизайнеры говорят что для темной спальни нужно правильное освещение , но я считаю что на много большую роль играет покраска и декорирование стен и потолка .. Я могу показать массу примеров где грамотное оформление темных спальней совершенно не требуют хитрых дизайнерских трюков ... попробуйте поиграть с потолком и одной стеной ..  
К тому же иногда в спальню темного цвета достаточно подобрать правильную мебель.

Милая спальня темного цвета в американском стиле ... спальня прикольная но как по мне на любителя .. 
Эта  спальня выполнена в темных серых тонах, но за счет милой картины и полосатого столика темная спальня стала уютной .

Спальня с видом на Нью-Йорк ...порой для того что бы придать уникальность вашей спальни, достаточно купить фото-обои  .
Лофт в сочетании с темной стеной .. 


Оригинальное оформление темного изголовья кровати
Черное с золотом всегда смотрится элегантно ..

Так же рекомендую; 
Балкон ...Идеи для балкона 
Полки на стену   
Уютный чердак   
Отличные идеи для маленькой кухни

1 комментарий:

  1. http://jozzin.blogspot.com/
    Каждая спальня по-своему интересна. Говорят, с темными цветами легче и скорее засыпается. Как раз то, что нужно для спальни :)

    ОтветитьУдалить